Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре бдительная собака помогла поймать вора, обчищавшего квартиры

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Оренбурга.

По версии сотрудников органов внутренних дел, в период с апреля 2015 по июль 2016 года мужчина совершил 10 квартирных краж в Самаре и Тольятти. Добычей злоумышленника становились деньги, бытовая техника, дорогие шубы, продукты, алкоголь и многие другие вещи.

«По всем фактам краж возбуждались уголовные дела, однако раскрыть их долгое время не удавалось - преступления совершались исключительно днем, свидетелей не было, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области. - По данным полицейских, зайдя в подъезд, вор вычислял квартиру, в которой на тот момент не было хозяев. Далее подбирал к двери отмычки и, аккуратно открыв замок, проникал внутрь».

Установить личность преступника в итоге помогла собака одной из жительниц Самары. Почуяв чужого человека, пес залаял. Хозяйка выглянула в окно и увидела рядом с подъездом подозрительного человека и машину. Женщина сфотографировала автомобиль, а позже узнала, что в доме была совершена кража. Тогда она позвонила в полицию.

«Внимание правоохранителей привлек государственный номер автомобиля – он был зарегистрирован в Оренбурге. Полицейские установили, кому он принадлежит. Автовладелец пояснил, что машину брал его родной брат под предлогом работы в Самаре. Хозяин не подозревал, что его транспортное средство использовалось для совершения краж и перевозки похищенного имущества из Самары в Оренбург», - сообщают в главке.

Подозреваемого задержали. В его квартире нашли украденные вещи. Свою вину он сразу признал. Мужчину перевезли в Самару, где он был арестован.

Общий ущерб от преступной деятельности составил более 1 200 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

11:26 02.02.2017



Главные события

Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре
Места определят совместно с собаководами
 
Новости Самары

  11:38  По информации о драке школьников в Самаре возбуждено уголовное дело
  10:27  Официально утвержден новый праздничный День самарской прессы
  09:58  В Самаре снесут дома на ул. Советской Армии, Садовой, Красноармейской и Чкалова
  09:19  Утверждены адреса домов в Самаре для замены лифтов в 2026 году
  08:47  Маршруты автобусов № 12, 21 и 89 в Самаре изменены ориентировочно до конца года
  08:32  Заместителем главы Самары назначен Александр Гусев



Новости Самары


12 ноября 1:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru