Новости Самары
Портал города Самара samru

Убийцам семьи самарского полицейского Гошта дадут пожизненный срок

Напомним, в ночь на 24 апреля 2016 года в одном из частных домов, расположенных в селе Ивашевка Сызранского района, было совершено жестокое убийство шести человек.

Погибшие - замначальника штаба ГУВД Самарской области, бывший руководитель Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Андрей Гошт, его отец, мать, жена, жена брата и старшая племянница.

Как сообщили Samru.ru в Самарском областном суде, сегодня, 10 февраля, гособвинение запросило сроки для обвиняемых. Двоим из них - пожизненное заключение в колонии особого режима, еще двоим - 25 и 26 лет.

На 22 февраля назначено заседание, в ходе которого суд вынесет окончательный приговор на основании обвинительного вердикта присяжных.

По версии следствия, четверо граждан ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 23 лет забрались в дом через проём в заборе, чтобы его ограбить (тайники с похищенным имуществом позже были обнаружены). Переходя из комнаты в комнату, они поочередно убивали спящих людей деревянной битой и черенками от лопат.

«После совершения убийств соучастники похитили находившиеся в доме предметы, не представляющие большую материальную ценность, и скрылись, - сообщили в Следственном комитете РФ. - В рамках расследования детально проверялись все возможные причины произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий обвиняемых - совершении убийств и покушения на убийство в ходе разбойного нападения. Следствие также установило, что никто из обвиняемых не знал, что в момент нападения в доме находится сотрудник полиции».

В жесткой расправе над семьей полицейского выжила только младшая племянница Гошта 7 лет, ее доставили в больницу в тяжёлом состоянии и несколько дней она была в коме. Девочку выписали только через месяц.

Ольга Арянина

17:14 10.02.2017



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

06:20   
Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


10 мая 18:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru