Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура разберется, кто заплатит за отключение воды на Мехзаводе и в Крутых Ключах

Напомним, 16 февраля произошла серьезная коммунальная авария в Красноглинском районе Самары, на Московском шоссе.

Из-за повреждения трубопровода воды в 673 домах Мехзавода и Крутых Ключей не было до вечера 17 февраля.

Как сообщили в «Самарских коммунальных системах», причина повреждения - ненормативное давление грунта на подземные коммуникации.

«Компания, ведущая работы в рамках реконструкции Московского шоссе, в нарушение всех норм и правил складировала в грунт в охранной зоне водовода. В результате образовалась гора более 10 метров в высоту. Это же значительно увеличило срок устранения утечки», - заявили представители СКС, которым пришлось пробиваться через огромный слой земли к поврежденной трубе.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС Самарской области рассмотрела ход работ по устранению коммунальной аварии. Участие в заседании приняли руководители структурных подразделений облправительства, Главного управления МЧС России по региону, представители прокуратуры Самарской области, администрации города, коммунальных служб, подрядной организации, ремонтирующей Московское шоссе.

В ходе заседания вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов обратился к прокуратуре с просьбой провести проверку причин возникновения аварии, определить виновника и сумму ущерба, которую виновнику предстоит возместить, а также дать оценку действиям оперативных служб и органов власти при возникновении аварийной ситуации и реагировании на неё.

10:08 20.02.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 4:54


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru