Новости Самары
Портал города Самара samru

Мигрантов тайно доставили в Самарскую область за 1000 долларов с человека

В апреле 2016 года Управлением ФСБ России по Самарской области был пресечен канал нелегальной миграции иностранных граждан через государственную границу РФ.

Семь граждан Узбекистана, которым был запрещен законный въезд в Россию, вступили в сговор и нашли сообщников в Казахстане. Те за вознаграждение в размере 1000 долларов США с человека пообещали обеспечить им беспрепятственный переход до пункта назначения на территории Самарской области.

3 апреля граждане Узбекистана прибыли в Уральск (Казахстан). Сообщник из числа местных жителей забрал их из гостиницы, разъяснил дальнейшие действия и тайно доставил до условного места на приграничной территории, где передал проводникам - гражданам России.

В ночь на 4 апреля группа перешла границу РФ на территории Первомайского района Оренбургской области вне пограничных пунктов пропуска, после чего мигрантов на машине доставили в Самарскую область - п. Подъем-Михайловка. Там их и встретили сотрудники регионального Управления ФСБ России.

В декабре 2016 года все иностранцы были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ. Им назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время данный приговор вступил в законную силу.

09:02 21.02.2017



Главные события

Новости Самары

11:51   
Недовольный работник в Самарской области сжег два автомобиля заказчика
10:39   
Спасатели будут работать на официальных пляжах Самары с 10 июня до 15 сентября
09:55   
Обновленный ранее участок улицы Льва Толстого в Самаре отремонтируют по гарантии
09:41   
Амфитеатр и «Движуха»: территории школ Самары преобразят по проектам учащихся
09:06   
Житель Самарской области пошел под суд за «проведение беседы» в своей машине
08:37   
В Самарской области отремонтируют дорогу в сторону Тольятти и аэропорта Курумоч



Новости Самары


7 апреля 23:59


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)