2 марта в 19:00 в музее им. Алабина состоится открытие персональной выставка Максима Шабалина «Эффект крана».
Вход свободный. Посетить выставку можно до 12 марта.
Максим Шабалин более двадцати лет работает дизайнером, был арт-директором различных компаний, выступал как преподаватель с лекциями и мастер-классами. Выставка «Эффект экрана» - первое его высказывание в качестве художника.
В экспозицию вошли преимущественно новые работы - принты на пластике и акриловая живопись. Картины Шабалина отличают технологичность, геометрический минимализм и мотивы цифрового искусства, например, экранные помехи. Многие из этих работ изначально создавались в качестве обложек для цифровых релизов экспериментальной электронной музыки. Автор использует специфические цвета, сгенерированные цифровым способом и не существующие в реальности. Используемая им образность по большей части беспредметна, а по мотивам напоминает о супрематизме, эстетике sci-fi и советской технической иллюстрации.
Выставка открывается в рамках проекта «Волга. Ноль» Средневолжского филиала Государственного центра современного искусства.




.jpg)