Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарской прокуратуре возмутились состоянием местных дорог

В прокуратуре Самарской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В ходе него обсуждались вопросы содержания дорожной сети на территории региона. В заседании принял участие и глава Самары Олег Фурсов.

«Отмечено, что состояние дорожного покрытия на территории области ухудшилось, происходит его разрушение, - сообщает пресс-служба прокуратуры. - Проезжие части дорог и улиц, тротуары, пешеходные и иные дорожки, посадочные площадки, остановочные пункты, а также поверхности разделительных полос, обочин не очищены от снега, посторонних предметов».

В ходе проверок прокурорами выявляются многочисленные нарушения обслуживающими организациями требований к содержанию дорожной сети (выявлено 1462 нарушения, в целях устранения которых внесено 537 представлений, по итогам рассмотрения части из них 234 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 88 дел об административных правонарушениях).

«Указанное свидетельствует о том, что контролирующие органы фактически устранились от исполнения возложенных на них задач в сфере благоустройства, что недопустимо, - говорится в сообщении ведомства. - Должностными лицами органов местного самоуправления мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства проводятся не в полном объеме. Организациями ЖКХ уборка закрепленных территорий не осуществляется».

Принято решение проверить работу органов местного самоуправления по реализации возложенных обязанностей в сфере благоустройства, в том числе административных комиссий при администрациях районов городов, а также исполнение обслуживающими компаниями обязанности по уборке на закрепленной территории, содержанию дорог (устранению ям, колеи) и др.

09:47 27.02.2017



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

06:20   
Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


10 мая 10:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru