Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара перевыполнила социально-экономические показатели

Муниципальные образования региона получат 269 млн рублей в качестве стимулирующих субсидий из областного бюджета.

Напомним, с 2013 года в Самарской области введена система стимулирующих субсидий муниципальным образованиям. Их размер зависит от выполнения набора социально-экономических показателей, определенных отдельно для каждой территории.

По итогам января 2017 года сводный индекс выполнения социально-экономических показателей превысил плановые в 9 из 10 городских округов, в 14 из 27 муниципальных районов и в 149 из 304 городских и сельских поселений.

Наиболее высокие результаты выполнения социально-экономических показателей среди городских округов продемонстрировали Жигулевск (118,7%), Самара (117,8%) и Чапаевск (116,5%). Объем выделяемых стимулирующих субсидий составит для Жигулевска - 10 млн. рублей, для Самары – 49,5 млн. рублей, для Чапаевска – 11 млн.рублей.

Второй по величине в Самарской области город – Тольятти получит из областного бюджета 32,9 млн. рублей, сводный индекс выполнения показателей социально-экономического развития за январь составил там 105,7%. В Кинель, выполнивший показатели на 97,4 %, пойдут 9,2 млн. рублей.

Бюджет Ставропольского района (при сводном индексе выполнения показателей 119,9%) пополнится на 5,8 млн. рублей, Шигонского района (при показателе 117,8%) – на 3,7 млн. рублей, Богатовского района (при показателе 116,1%) – на 2,6 млн. рублей.

Среди отстающих Кинельский (79,7%), Камышлинский (86,6%) и Елховский (86,7%) районы.

Городские и сельские поселения Самарской области получат стимулирующие субсидии в размере от 0,7 тыс. рублей до 578, 6 тыс. рублей.

В целом на 2017 год в областном бюджете предусмотрено выделение стимулирующих субсидий местным бюджетам на общую сумму 3,122 млрд. рублей. Средства будут самостоятельно распределяться муниципалитетами на решение наиболее важных проблем (благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги и любые другие вопросы местного значения).

13:15 28.02.2017



Главные события

Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре
Места определят совместно с собаководами
 
Новости Самары

11:38   
По информации о драке школьников в Самаре возбуждено уголовное дело
10:27   
Официально утвержден новый праздничный День самарской прессы
09:58   
В Самаре снесут дома на ул. Советской Армии, Садовой, Красноармейской и Чкалова
09:19   
Утверждены адреса домов в Самаре для замены лифтов в 2026 году
08:47   
Маршруты автобусов № 12, 21 и 89 в Самаре изменены ориентировочно до конца года
08:32   
Заместителем главы Самары назначен Александр Гусев



Новости Самары


11 ноября 18:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru