Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре владельцы нежилых помещений теперь должны заключать договоры с СКС

Собственники нежилых помещений теперь должны заключать договоры на водоснабжение и водоотведение напрямую с ресурсоснабжающей организацией.

В Самаре редко можно встретить многоквартирный дом (МКД) без каких-либо магазинов или салонов на первом этаже. С 1 января 2017 года постановлением правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 для них утверждён новый порядок платы за ресурсы. Нежилые помещения, находящиеся в МКД, переходят на прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями (РСО).

Согласно законодательству, УК, ТСЖ, ЖСК обязаны предоставить в РСО данные о собственниках всех нежилых помещений МКД, а также направить им уведомления о необходимости заключить прямые договоры с ресурсниками. Однако до сих пор не все УК, ТСЖ и ЖСК выполнили это требование.

«Стоит отметить, что в случае отсутствия письменного договора на услуги водоснабжения и водоотведения между собственником нежилого помещения и СКС, плата за воду и стоки будет начисляться расчётными способами по пропускной способности, как для самовольщиков», - сообщает пресс-служба «Самарских коммунальных систем».

10:48 02.03.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 6:44


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru