Новости Самары
Портал города Самара samru

Первого замминистра имущественных отношений Самарской области отстранили от должности

2 марта Самарский районный суд временно отстранил от должности первого заместителя министра имущественных отношений региона Антона Бекина - до окончания предварительного следствия по уголовному делу.

Также, как сообщили Samru.ru в пресс-службе суда, суд «обязал финансово-экономический отдел Управления ФСБ России по Самарской области выплачивать Бекину А.В. ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума в целом по Российской Федерации для трудоспособного населения в сумме 10 678 рублей».

Напомним, в апреле 2016 года в отношении временно исполнявшего обязанности министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Согласно фабуле дела, речь идет о сокрытии нарушений, выявленных в ходе проверки ГУП «Стройконтроль» и связанных с неправомерным использованием госимущества.

«Указанные умышленные действия Бекина А.В. способствовали сокрытию нарушений, допущенных исполняющим обязанности генерального директора ГУП СО «Стройконтроль» Голубцовым А.А., связанных с безвозмездным предоставлением и содержанием имущества в интересах руководства министерства строительства Самарской области и ГКУ СО «УКС», на общую сумму свыше 9 млн. рублей», - пишет пресс-служба Самарского районного суда.

Постановлением Самарского районного суда от 25.04.2016 Бекин был временно отстранён от занимаемой должности. Затем данное решение отменил областной суд, а материал направили на новое рассмотрение в ином составе.

2 марта постановлением Самарского районного суда ходатайство следственного отдела УФСБ России по Самарской области об отстранении чиновника от должности было удовлетворено.

09:12 03.03.2017



Главные события

Новости Самары

10:19   
Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
09:45   
Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
09:15   
Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары
08:43   
В Самаре подпишут документ для продолжения строительства станции «Театральная»
08:20   
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая
08:03   
Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями



Новости Самары


5 мая 10:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru