Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре расширят Красноглинское шоссе и отремонтируют улицу Сергея Лазо

Глава Самары Олег Фурсов провел совещание по вопросам благоустройства въездных групп и гостевых маршрутов, расположенных на территории Красноглинского района, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018.

Глава районной администрации Олег Комаров представил Фурсову дефектную ведомость, по которой будет выстраиваться работа в этом году. Документ включает в себя различные задачи - от ремонта тротуаров до реконструкции фасадов и обновления кровель многоквартирных домов.

«Красноглинское шоссе включено в перечень гостевых маршрутов. Большая часть болельщиков, которые прилетят в Самару на матчи мирового первенства, будут проезжать именно по нему, - отмечают в городской администрации. - На 2017 год областным министерством транспорта и автомобильных дорог намечена реконструкция этой магистрали, проезжая часть при этом будет расширена до 4-х полос. В этом году также отремонтируют въездную группу на съезде с Сокского моста, обновят остановочные павильоны, проведут озеленение. На съезде с улицы Батайская появится композиция «Самара – сердце России».

За счет средств собственников отремонтируют фасады и ограждения промышленных предприятий, вывески на объектах потребительского рынка приведут к единому стилистическому оформлению. Как отметил Олег Комаров, многие хозяйствующие субъекты уже приступили к этой работе.

В 2017 году за счет средств Фонда капитального ремонта приведут в порядок 16 фасадов жилых домов в поселке Управленческий, а для поселка Береза разработан план комплексного благоустройства с учетом строительства новой магистрали до аэропорта «Курумоч».

«Деревья вдоль Красноглинского шоссе должны быть кронированы, ограждения - приведены в единый стиль. Кроме того, глава города поручил Олегу Комарову до 15 марта представить всю необходимую сметную документацию. Также Олег Фурсов поручил департаменту городского хозяйства и экологии включить улицу Сергея Лазо и Ветвистую в план дорожного ремонта на 2017 год», - говорится в сообщении мэрии.

08:54 07.03.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
10:33   
Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
09:49   
Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
09:17   
Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
08:58   
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
08:37   
11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


18 сентября 15:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru