Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сократят сотрудников администрации города

Глава Самары Олег Фурсов подписал постановление об установлении предельной штатной численности сотрудников администрации города, департамента управления имуществом и департамента градостроительства.

В опубликованном порталом Zasekin приложении к указанному постановлению главы города говорится, что предельная штатная численность работников администрации Самары к 30 июня сократится с 1 404 сотрудников до 1 174 человек.

"Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным в ежегодном Послании была поставлена задача снизить расходы на содержание органов местного самоуправления. Это позволит не только высвободить в бюджете дополнительные средства для решения важных социальных задач, но и повысить эффективность работы местной власти, - сообщает пресс-служба горадминистрации. - Напомним, администрация Самары на протяжении двух лет проводит поступательную политику по сокращению издержек. Так, в 2015 году удалось сэкономить порядка 1 млрд. рублей, в 2016 году - 800 млн. рублей. В 2016 году в Самаре сменилось руководство нескольких муниципальных предприятий, ряд учреждений подвергся реорганизации".

Утверждается, что меры по оптимизации бюджетных расходов в 2017 году "уже позволили высвободить 87 млн. рублей, которые были направлены на софинансирование строительства новых детских садов".

14:01 09.03.2017



Главные события

Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре
Места определят совместно с собаководами
 
Новости Самары

11:38   
По информации о драке школьников в Самаре возбуждено уголовное дело
10:27   
Официально утвержден новый праздничный День самарской прессы
09:58   
В Самаре снесут дома на ул. Советской Армии, Садовой, Красноармейской и Чкалова
09:19   
Утверждены адреса домов в Самаре для замены лифтов в 2026 году
08:47   
Маршруты автобусов № 12, 21 и 89 в Самаре изменены ориентировочно до конца года
08:32   
Заместителем главы Самары назначен Александр Гусев



Новости Самары


11 ноября 16:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru