Сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области ликвидировали цех по производству контрафактной алкогольной продукции, работавший в поселке Новосемейкино.
На территории цеха обнаружена производственная линия, неиспользованные акцизные марки, более 700 тысяч бутылок, готовых к подаче на разливочную линию, и около тонны продукции. Линия рассчитана на изготовление 35000 бутылок в сутки.
По предварительной оценке, общая стоимость изъятого контрафактного алкоголя может составлять около 5 млн рублей.
Задержано более 30 иностранцев, находящихся на территории РФ с нарушениями миграционного законодательства, и 11 граждан РФ.
В настоящее время Управлениям ФСБ проводятся дополнительные следственно-оперативные действия, направленные на документирование противоправной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




.jpg)