Новости Самары
Портал города Самара samru

Большинство самарцев признались, что работают не в полную силу

Сайт Зарплата.ру провел исследование среди жителей Самары и выяснил, какие условия труда мотивируют их работать - в исследовании приняли участие 1115 человек.

Чуть больше половины самарцев (53%) с желанием ходят на свою работу, треть (35%) идут туда без особого энтузиазма, еще 12% затруднились с ответом. При этом только четверть опрошенных сказали, что работают в полную силу, 48% признались, что могли бы выполнять свои обязанности несколько лучше, а 24% трудятся в половину силы.

«Лучшей мотивацией для работы самарцы считают увеличение заработной платы (84%), - сообщают исследователи. - Далее в списке важных мотиваций: комфортное рабочее место (65%), возможности для профессионального роста (62%), наличие интересных и интересных задач (55%), возможность самостоятельно организовывать рабочее время и процесс (46%), а также наличие гарантий, что тебя не уволят (33%). Для четверти (26%) важно сокращение рутины и бюрократии в работе, 22% нуждаются в одобрении коллег».

Мужчины и женщины одинаково ценят денежную мотивацию, но дамы больше внимания обращают на комфорт рабочего места, а сильный пол меньше готов мириться с рутиной и бюрократией.

Выбор мотивирующего фактора зависит и от профессии. Так, одобрение коллег более значимо для офис-менеджеров, чем для менеджеров по продажам. Продажникам почти не важны гарантии, защищающие от увольнения, но они нужны бухгалтерам. Руководителям больше других важны разнообразные задачи, тогда как бухгалтеров этот момент мотивирует меньше.

«Также влияет на выбор и образование. Сотрудники со средним образованиям более других ценят гарантии неувольнения и укрепление дисциплины труда, - говорится в результатах опроса. - Специалисты со средним образования более выделяют комфорт рабочего места или среды, одобрение коллег. Люди с высшим образованием в разы чаще, чем их менее образованные коллеги, хотят работу без рутины и бюрократии (29% процентов важности против 9% процентов у коллег со средним образованием), также они самые мотивированные на увеличение зарплаты, профессиональный рост, самостоятельность и улучшение управленческого состава».

75% опрошенных самарцев согласны задерживаться на работе, если это повлияет на увеличение зарплаты, 10% готовы подумать о таком варианте, а 15% против таких подвигов. Но работать интенсивнее согласны 94% опрошенных, если это поднимет уровень дохода.

В ходе опроса выяснилось, что на текущем месте работы жители Самары больше всего довольны отношениями с коллегами (7,93 балла из 10 возможных) и уверенностью в сохранении места (6,64 баллов), но менее удовлетворены зарплатой (4,97 баллов), руководством (4,85 баллов) и ростом собственного профессионализма (4,72 балла).

09:08 15.03.2017



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 20:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru