Новости Самары
Портал города Самара samru

Долги жителей Самары за воду растут

В «Самарских коммунальных системах» подвели итоги сбытовой деятельности за два месяца 2017 года.

С 1 января по 28 февраля общая дебиторская задолженность предприятий и физических лиц перед СКС за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составила 1 млрд. 235 млн. 406 тыс. рублей. Большая часть – 895 875 000 рублей – это просроченная задолженность, свыше 1 месяца. Уровень оплаты составляет 85,4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая дебиторская задолженность увеличилась на 12,9%.

«В списках должников числятся все группы абонентов: частные лица, УК, предприятия, бюджетные учреждения, - сообщает пресс-служба коммунальщиков. - Каждый должник находится на контроле специалистов СКС, с каждым проводится индивидуальная работа. Так, например, в адрес должников - физических лиц за 2 месяца было направлено 7 014 претензий, в адрес юридических лиц – 1 359 претензий; вручено 9 156 уведомлений об отключении/ограничении услуг; подготовлено 62 исковых заявления в адрес юридических лиц и 700 заявлений о выдаче судебных приказов в отношении физических лиц».

11:05 15.03.2017



Главные события

Новости Самары

18:15   
В Самаре открыли участок по Ставропольской и вернули прежний маршрут автобусу №9
12:52   
Старинную рекламу начала 20 века нашли на доме в Самаре по Молодогвардейской
11:49   
Отопление включили в 99,9% жилых домов Самары
11:39   
Самару планируют превратить в «город-сад»
10:38   
800 тысяч доз вакцины против гриппа доставили для жителей Самарской области
09:51   
Сызранская больница получила новые спецмашины для неотложной помощи



Новости Самары


21 октября 21:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru