Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре проведут «протестный» флешмоб на площади Славы

Организаторы «митингов пенсионеров» намерены провести флешмоб на площади Славы перед зданием областного правительства в субботу 18 марта.

Напомним, в этот день они планировали собрать очередной митинг против решений, принятых в последнее время региональными властями в отношении самарских пенсионеров и других льготников. Но власти не согласовали им для проведения акции ни одну из запрошенных площадок.

В связи с этим митинг было решено перенести митинг на 19 марта, воскресенье, 14:00. Он пройдет возле дворца легкой атлетики на Физкультурной, 101. А 18 марта перед зданием облправительства хотят провести «протестный» флешмоб.

«Доктор исторических наук, профессор М.Н.Матвеев и "Комитет спасения старой Самары" проведут на площади Славы для всех любителей истории и краеведения, самарцев и гостей нашего города, бесплатную пешеходную экскурсию на тему "История площади Славы" - пишет у себя в блоге депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев. - По окончании экскурсии состоится патриотический флешмоб "Крым наш! (а Меркушкин-чужой)».

Напомним, что 18 марта в разных районах города будут праздновать годовщину присоединения Крыма к России. Мероприятия пройдут на площади Куйбышева, площади им. Кирова, возле фонтанов на ул. Осипенко, у дворца спорта на Физкультурной, дворца спорта ЦСК ВВС, в сквере «Родина», в сквере Высоцкого, в сквере Устинова и на площади Росовского.

09:11 16.03.2017



Главные события

Опрос для разработки программы развития пляжей проводится в Самаре Опрос для разработки программы развития пляжей проводится в Самаре
Жителям предлагают оценить доступность и оборудование
 
Новости Самары

  11:41  Завершен ремонт дороги «Самара – Волгоград» – Красноармейское – Пестравка
  10:50  Лучшего водителя трамвая планируется выбрать в Самаре
  09:57  «Поезд Победы» с выставкой можно будет посетить на вокзале Самары 23 и 24 июля
  09:34  Три дороги в Самаре перекрыли 21 июля из-за спортивных соревнований
  09:03  Опрос для разработки программы развития пляжей проводится в Самаре
  08:35  Строительная готовность детской поликлиники на ул. Панова в Самаре превысила 65%



Новости Самары


22 июля 7:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru