Новости Самары
Портал города Самара samru

«Победа» объявила благодарность экипажу, снявшему с самолета волейболиста

Напомним, 12 марта волейболиста новоуренгойского клуба «Факел» Александра Кимерова сняли с самолета авиакомпании «Победа» в самарском аэропорту Курумоч.

Причиной этого стал конфликт между спортсменом и членами экипажа.

20 марта стало известно, что «Победа» объявила благодарность экипажу данного рейса - «за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров».

«Экипаж принял решение об отказе в перевозке спортсмену Александру Кимерову за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить «шоу» после взлета, - заявили в авиакомпании. - Пассажир Кимеров уже пользовался услугами авиакомпании «Победа» в октябре 2016 года и, следовательно, знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности. В марте 2017 года перед вылетом из Самары он оплатил услугу выбора обычного места 18D (у прохода, без дополнительного пространства для ног), что подтверждает его сознательный отказ от оплаты места с увеличенным пространством для ног. Авиакомпания «Победа» на всех этапах бронирования и покупки билетов в полной мере доводит до пассажиров всю информацию об услугах и предупреждает, что изменение места на борту воздушного судна строго запрещено, тем самым стимулируя пассажиров бронировать комфортные места».

Также в официальном сообщении компании указано, что вместе с Александром Кимеровым летели другие волейболисты, не уступающие ему в росте.

«Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен», - написала пресс-служба «Победы».

Напомним, конфликт в самолете произошел из-за того, что стюардесса отказалась пересадить Кимерова, рост которого достигает 215 см, на более просторное место у аварийного выхода, мотивировав это тем, что такие места стоят дороже. При этом, по словам спортсмена, она отказалась принять доплату и запретила спортсмену поменяться местами с согласной на это пассажиркой.

В результате Александра Кимерова сняли с самолета при участии полиции. По данному факту начали проверку Куйбышевская транспортная прокуратура, а также доследственную проверку - Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

После появления в СМИ сообщений о данном случае «Победа» заявила, что пассажира вывели из-за самолета, так как он «неоднократно оскорблял кабинный экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров». Также в авиакомпании сообщили, что хотят подать на спортсмена в суд из-за задержки самолета. На это отреагировало руководство волейбольного клуба «Факел».

«Мы с большим сожалением отнеслись к официальной позиции «Победы», - сообщил директор клуба Николай Капранов. - Я не знаю, кто у них принимает такие решения, но считаю такую позицию непрофессиональной и вредной для самой авиакомпании. Вместо того, чтобы все сделать для урегулирования конфликта, руководство «Победы» продолжает нагнетать ситуацию. Налицо явное вранье стюардессы по поводу угроз и дебоша Александра на борту. Волейбольный клуб «Факел» привык доказывать свою правоту на спортивной арене. Но если нас втянут в судебный процесс, однозначно, мы не ограничимся иском по возмещению морального ущерба Александру, а будем требовать изменения политики авиакомпании «Победа» по отношению к пассажирам, вплоть до приостановления ее деятельности».

Кроме того, в клубе утверждают, что у них есть очевидец - та самая девушка, которая согласилась уступить Александру Кимерову место в самолете.

«Она сообщила нам, что инцидент был полностью спровоцирован стюардессой авиакомпании, и никакого дебоша и угроз от Кимерова не исходило», - заявил Капранов.

В свою очередь, авиакомпания «Победа» 20 марта выразила благодарность «всем сознательным пассажирам рейса DP422 12 марта 2017 года, присылающим в адрес перевозчика обращения с просьбой о премировании экипажа и подтверждением факта агрессивного поведения пассажира Кимерова».

10:41 21.03.2017



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
  10:15  Мемориал в память о погибших в ВОВ открыли в Самаре возле СГЭУ 6 мая



Новости Самары


10 мая 0:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru