В Самаре стартует реконструкция очередного участка набережной Волги.
В ближайшее время начнется обновление четвертой очереди, от KinUp до Силикатного оврага, в районе монумента Ладья. В настоящее время подрядчик закрывает участок ограждениями. Как сообщили Samru.ru в МП "Самарская набережная", когда забор будет полностью установлен, начнутся строительные работы.
Напомним, на реконструкцию направят 590 миллионов рублей из городского бюджета. Крайний срок завершения ремонта - середина весны 2018 года.
На набережной появятся фонтан с тремя чашами и подсветкой, детская и спортивная площадки с резиновым покрытием. Там приведут в порядок лестницы, амфитеатр, подпорные стенки, проезды, пешеходную зону (предполагаются устройство бетонных плитных тротуаров и укладка гранитной плитки), а также стационарный туалет. Кроме того, подрядчик отремонтирует саму Ладью.




.jpg)