21 марта незадолго до полуночи в дежурную часть Центра оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии по Тольятти поступил вызов из кинотеатра на улице Баныкина.

Там сработала экстренная кнопка. На место выехали два экипажа групп задержания вневедомственной охраны.

На территории кинотеатра патрульные поймали возмутителя спокойствия – 34-летний мужчина кричал, что взорвет кинотеатр. Из здания эвакуировали порядка 100 человек - посетителей и персонал. Кинолог со служебной собакой обследовал помещения, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В дальнейшем выяснилось, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.