6 апреля в Шигонском районе Самарской области водолазы провели обследование донной акватории Волги - в районе порта  ФГБУ  «Волжский утес», по заявлению сотрудников полиции.

Ночью 5 апреля неизвестный мужчина оказался на льду залива. Тонкий лед не смог выдержать его вес, и мужчина провалился в воду.  Примерно в 02.30 сторож услышал крики о помощи. На его глазах пострадавший скрылся под водой.

В 09.00 к месту происшествия для проведения поисковых работ был направлен водолазный отряд. После трех часов поиска пропавший был обнаружен водолазом на глубине 5 метров и на удалении 70 метров от берега. Погибшего передали сотрудникам полиции для опознания и проведения следственных мероприятий, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.