Новости Самары
Портал города Самара samru

Больше 9 тысяч самарцев пожелали купить дешевое жилье по программе ЖРС

В Самарской области продолжается реализация государственной программы «Жилье для российской семьи» (ЖРС), участники которой могут рассчитывать на покупку квартиры по сниженным ценам.

По состоянию на 1 апреля в реестре граждан, желающих приобрести жилье экономкласса, строящегося или уже построенного в рамках программы, значатся уже 9298 заявителей. Из них 4 689 уже определились с объектами и заключили договоры участия в долевом строительстве.

Программа «Жилье для российской семьи» является федеральным проектом и направлена на решение задачи обеспечения жильем активно работающего населения, не имеющего достаточный доход для покупки недвижимости по рыночным ценам. Участники программы  могут приобрести жилье с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах, которые заявлены в ЖРС. С полным перечнем проектов, а также категорий участников можно ознакомиться на сайте  Министерства строительства Самарской области и на сайте СОФЖИ.

К примеру, это Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, ГК «Древо», «Авиакор», Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, ГК «Финстрой», ГК «Амонд», ОАО «Агроинвест» и др. - всего 17 проектов, самые крупные - «Южный город» и «Кошелев-Проект». Есть и варианты для любителей жизни на природе - квартиры в «Экодолье» и таунхаусы в  коттеджном поселке «Звездный» Красноярского района.

Самарская область по количеству участников программы и реализованным проектам занимает лидирующие позиции в России.

«Один из секретов успеха нашей области в данном вопросе – расширение перечня категорий участников программы, в том числе за счет семей, имеющих несовершеннолетних детей, вне зависимости от возраста родителей, лиц, зарегистрированных на территории Самарской области  свыше 10 лет, а также лиц, имеющих общий трудовой стаж свыше 10 лет», - считает заместитель исполнительного директора СОФЖИ Наталья Ладова.

Программа «Жилье для российской семьи» действует до конца 2017 года.

11:38 12.04.2017



Главные события

Новости Самары

15:07   
Девять населенных пунктов Самарской области обесточены из-за природных катаклизмов
12 декабря
  17:28  Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12:08  График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34  В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45  Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену



Новости Самары


14 декабря 19:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru