Новости Самары
Портал города Самара samru

Пенсионерам не разрешили устраивать шествие в центре Самары

В Самаре собираются провести очередную акцию протеста пенсионеров.

На 23 апреля запланирован протестный марш. Организаторы планировали провести его в центре Самары, однако городские власти не согласовали маршрут, предложив участникам акции один из двух альтернативных маршрутов на выбор.

Первый возможный путь, предложенный властями: пр. Карла Макрса от ул. Ташкентской почти до ул. Алма-Атинской. Второй - Безымянка, по ул. Воронежской от пересечения с ул. Свободы через Победу и Физкультурную к дворцу легкой атлетики, где проходили все протестные митинги.

В ответе горадминистрации, полученном депутатом фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаилом Матвеевым, сказано, что в части мест из запрошенного маршрута подобные акции нельзя проводить по закону, а в других местах 23 апреля в рамках месячника по благоустройству города «будут проводиться работы по благоустройству, ремонтные работы, а также запланированы иные мероприятия».

Матвеев заявил о планах обжаловать этот ответ в суде.

Напомним, в городе прошло уже пять митингов за отмену последних решений самарских властей, принятых в отношении пенсионеров и других льготников. Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте (теперь - не больше 50 поездок в месяц, раньше - неограниченное количество), замене ЕДВ ЖКУ компенсацией, а также отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам и неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19500 рублей.

15:19 13.04.2017



Главные события

Новости Самары

08:20   
Новые квитанции за холодную воду придут жителям Самары в августе
07:55   
Бесплатные пункты проката вещей для детей открылись в Самарской области
23 июля
  18:21  Проходка тоннеля станции метро «Театральная» в Самаре завершится в декабре
  11:43  Отделения больницы №10 на улицах Бакинской и Медицинской ремонтируют в Самаре
  11:07   В двух скверах Самары в 2025 году построят новые фонтаны
  10:16  Льготный проезд по электронному удостоверению ветерана ввели в Самарской области



Новости Самары


24 июля 8:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru