Новости Самары
Портал города Самара samru

На самарцев начали нападать клещи

В регионе этой весной уже два жителя пострадали от укусов клещей, в том числе ребенок.

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области. Отметим, в 2016 году в это время клещей подхватили уже более 40 человек.

В целях предотвращения укусов и предупреждения заражения населения инфекционными заболеваниями, передающимися клещами, в Самарской области ежегодно проводится акарицидная обработка парков, скверов, участков леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищ, летних оздоровительных учреждений для детей, туристических баз и др.  На 2017 год запланировано обработать 3579 га территорий.

За истекший период 2017 года против клещевого вирусного энцефалита иммунизировано (вакцинировано и ревакцинировано) 2383 человека.

15:30 14.04.2017



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


6 июля 20:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru