Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре уничтожили 600 кг санкционных томатов

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области уничтожили 660 килограммов томатов из Турции.

Продукция была обнаружена и изъята на овощной базе, расположенной на улице Олимпийской в Самаре. Турецкие помидоры входят в перечень продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации из-за санкций.

«В ходе проведения осмотра помещений и территорий овощебазы было установлено, что на одном из складов хранятся и реализуются томаты в количестве 660 килограмм. На ящиках с овощами были этикетки с указанием страны происхождения томатов - Турция. На данную продукцию были оформлены документы об изъятии и уничтожении. Томаты были вывезены на полигон твердых бытовых отходов "Преображенка" и уничтожены механическим путем - при помощи трактора», - сообщают в Россельхознадзоре.

09:29 19.04.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 20:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru