Новости Самары
Портал города Самара samru

15 мая в Самаре начнут сносить дворец спорта ЦСК ВВС

В Самаре собираются снести старый дворец спорта ЦСК ВВС на ул. Молодогвардейской, чтобы затем построить на его месте построить новый современный спортобъект.

Сегодня, 19 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил в эфире канала Россия24, что снос начнется уже 15 мая.

На месте старого дворца построят новый, с тремя ледовыми площадками - основная арена, тренировочный лед и площадка для керлинга. Объект также предусматривает размещение хореографического и универсального зала. Как сообщалось ранее, завершить основные строительные работы планируется летом 2018 года.

самара новый дворец спорта

Новая арена будет использоваться и как крупнейшая в регионе концертная площадка. Трибуны-блитчеры спроектированы так, чтобы вмещать до семи тысяч зрительских мест.

Ирина Якоби

20:20 19.04.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль
  08:46  Общая готовность новой станции метро «Театральная» в Самаре превысила 79%
  08:35  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменено с 26 декабря



Новости Самары


27 декабря 0:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru