Новости Самары
Портал города Самара samru

15 мая в Самаре начнут сносить дворец спорта ЦСК ВВС

В Самаре собираются снести старый дворец спорта ЦСК ВВС на ул. Молодогвардейской, чтобы затем построить на его месте построить новый современный спортобъект.

Сегодня, 19 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил в эфире канала Россия24, что снос начнется уже 15 мая.

На месте старого дворца построят новый, с тремя ледовыми площадками - основная арена, тренировочный лед и площадка для керлинга. Объект также предусматривает размещение хореографического и универсального зала. Как сообщалось ранее, завершить основные строительные работы планируется летом 2018 года.

самара новый дворец спорта

Новая арена будет использоваться и как крупнейшая в регионе концертная площадка. Трибуны-блитчеры спроектированы так, чтобы вмещать до семи тысяч зрительских мест.

Ирина Якоби

20:20 19.04.2017



Главные события

Новости Самары

11:42   
700 га лесов проверят в Самарской области в 2026 году на необходимость рубки
10:36   
В двух селах Приволжского района Самарской области откроют новые медпункты
09:52   
Возложение цветов к мемориалу состоялось в Самаре на улице Куйбышева 10 февраля
09:30   
Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля



Новости Самары


11 февраля 17:47


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru