В Самаре сотрудники ДПС остановили на улице Антонова-Овсеенко в районе пересечения с улицей Булкина грузовую «Газель».

Внутри находились пластиковые ящики с охлажденными сазанами и карасями - 10 ящиков по 10 кг рыбы в каждом. При этом никаких сопроводительных ветеринарных документов на данный товар у водителя на оказалось.

Инспекторы сообщили о задержанной машине в Управление Россельхознадзора. Владелец груза пояснил, что вез рыбу с московского рынка и собирался ее продать на мини-рынке, расположенном на улице Антонова-Овсеенко.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ (Перевозка сельскохозяйственных животных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов). Груз задержали и направили на утилизацию.

100 кг рыбы уничтожили путем переработки в мясокостную муку на Дубово-Умётском утилизационном заводе - в присутствии владельца, сообщают в Россельхознадзоре.