Новости Самары
Портал города Самара samru

В ТОР «Тольятти» сразу три новых компании-резидента

27 апреля список резидентов территории опережающего развития «Тольятти» пополнился сразу тремя компаниями.

Комиссия по рассмотрению заявок от претендентов приняла положительное решение в отношении ООО «Металлист-Тольятти», ТОР ТЗПО, ООО СП «Граниферт».

Таким образом, за четыре месяца с момента запуска проекта производства в ТОР «Тольятти» открыли уже пять инвесторов - ранее этот статус получили ГК «АКОМ» и ООО «БИА».

В настоящий момент в работе находятся 20 проектов отечественных и иностранных компаний на общую сумму инвестиций свыше 2,1 млрд. руб., которые готовы предоставить городу более 1000 рабочих мест. Еще около сотни потенциальных инвесторов консультируются по вопросам получения статуса резидента ТОР.

Подобная востребованность объяснима: это связано с предоставлением в ТОР «Тольятти» существенных налоговых льгот. Напомним, резиденты полностью освобождаются от налога на имущество и налога на землю, налог на прибыль снижается до 2%, а страховые взносы с фонда оплаты труда - с 30 до 7, 6 %. Все это позволяет уменьшить затраты на запуск нового и расширение действующего производства до 30%.

«ТОР – это не панацея и не цель развития города. ТОР – это инструмент, который сегодня есть у нас, и которого нет и не будет у большинства городов России. Это важно понимать любому инвестору, который собирается реализовать проект на территории нашей страны», - подчеркнул руководитель департамента экономического развития администрации Тольятти Дмитрий Богданов.

15:05 28.04.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 23:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru