Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре вступили в должность 355 управляющих микрорайонами

С 3 по 19 мая городская Дума совместно с районными администрациями в сотрудничестве с правительством области и администрацией города организует цикл обучающих семинаров для управляющих микрорайонами и председателей координационных советов.

В мае 355 управляющих микрорайонами официально вступили в должность. На обучающих семинарах им вручают удостоверения. 4 мая в Железнодорожном районе Самары документы получил 21 человек.

«Управляющий микрорайоном наделен полномочиями вносить главе районной администрации предложения по обеспечению комфортной городской среды, сообщать о недостатках в благоустройстве внутриквартальных проездов, состоянии жилфонда, работе коммунально-бытовых служб, предприятий ЖКХ и торговли. Главным ориентиром в этой работе должны стать потребности и инициативы жителей территории», - пишет пресс-служба Думы.

По словам председателя гордумы Галины Андрияновой, администрацией губернатора сейчас разрабатывается государственная программа «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-25 годы. Планируется реализация проектов по 15 направлениям, в числе которых ремонт дворовых территорий и проездов к ним, освещение улиц, размещение детских площадок, создание объектов массового отдыха.

«Общественные советы микрорайонов и их управляющие смогут принять активное участие в реализации мероприятий данной госпрограммы. Конкурсный отбор общественных проектов будет осуществляться конкурсной комиссией, образуемой правительством Самарской области», - говорится в сообщении.

Напомним, должность управляющего микрорайоном появилась во всех администрациях внутригородских районов Самары. Это единственная оплачиваемая должность в  системе Общественных советов микрорайонов. 355 таких объединений были созданы в Самаре этой весной. Средняя зарплата управляющего составит 35 тысяч рублей в месяц.

10:10 05.05.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


9 февраля 1:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru