С 10 мая в Самаре начинаются гидравлические испытания тепловых сетей.
На первом этапе повышенным давлением теплой воды будут проверены теплосети от Самарской ТЭЦ, Верхней зоны Безымянской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной.
В связи с этим с 10 до 13 мая не будет горячей воды в домах в пределах улиц:
Карла Маркса, Ракитовское шоссе, Мелекесская, Зубчаниновское шоссе, Физкультурная, Красных Коммунаров, Промышленности, Аэродромная, Авроры, Мориса Тореза, Революционная, Московское шоссе, Советской Армии, Ново-Садовая, Солнечная, Демократическая, Ташкентская, Стара-Загора, Алма-Атинская.
Испытания позволяют определить «слабые» участки теплосетей, нуждающиеся в первоочередной перекладке, и вовремя скорректировать летнюю ремонтную кампанию.
Энергетики просят горожан соблюдать меры предосторожности: в период проведения испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.
Обо всех обнаруженных повреждениях просьба сообщать в диспетчерскую службу ОАО «ПТС» на сайт или по телефону (846) 279-65-00.
Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений.




.jpg)