Новости Самары
Портал города Самара samru

Продажи "Автоваза" должны вырасти до конца года на 8-10%

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что АвтоВАЗу продолжат оказывать как федеральную, так и региональную помощь.

"С августа прошлого года начался рост объема производства, который к концу 2016 года составил 17%, и рост объемов продаж, они увеличились на 7,7%", - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что в 2017 году ожидается такое же увеличение как объема производства (на 12-13%), так и продаж (на 8-10%). Напомним, что сегодня тольяттинский автогигант занимает 20% российского авторынка, но планирует завоевать 25% и выйти на объем производства в 1 млн машин в год.

Юлия Жукова

20:00 11.05.2017



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


27 июля 15:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru