Новости Самары
Портал города Самара samru

Глава Самары рассказал, как в городе благоустраивают частный сектор

17 мая глава Самары Олег Фурсов принял участие в общем собрании Ассоциации городов Поволжья в Нижнем Новгороде.

Представители муниципалитетов обменялись опытом в вопросах организации работ по благоустройству городских территорий в рамках Года экологии в России.

«Олег Фурсов, занимающий должность заместителя председателя Ассоциации, рассказал о том, как Самара решает задачи по благоустройству территорий частной жилой застройки, - сообщает пресс-служба городской администрации. - Для областной столицы, в которой более 40% территории жилищного фонда занимает именно частный сектор, благоустройство этих участков остается важной задачей. Необходимо отметить, что опыт Самары был положительно оценен участниками встречи и принят к реализации другими городами».

Отмечается, что одной из основных проблем частного сектора остаются несанкционированные свалки.

«Городскими властями был разработан комплекс мероприятий для решения задач по ликвидации таких мест и профилактике их появления, - говорится в сообщении. - В настоящее время частный сектор города на 100% включен в централизованную систему сбора и вывоза бытовых отходов. Администрации внутригородских районов регулярно проводят обследования территорий на предмет вывоза мусора, выявления новых очагов захоронения отходов».

В местах потенциальный свалок устанавливаются камеры видеонаблюдения, круглосуточные пункты охраны, проводится патрулирование проблемных территорий, в ходе которых задерживаются машины с отходами. Кроме того, в марте этого года прошло первое контрольное мероприятие с применением беспилотных летательных аппаратов для обнаружения незаконных свалок в Кировском районе.

«В комплексе все эти мероприятия позволили сократить количество мест несанкционированного складирования отходов более чем в три раза», - рассказали в администрации.

12:30 18.05.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


9 февраля 5:08


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru