К началу осени все абоненты «Самарских коммунальных систем» будут получать квитанции нового формата для платы за услуги водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с приказом министерства строительства и ЖКХ РФ, ресурсоснабжающие организации обязаны перейти на новую форму платежных документов с указанием множества данных, касающихся потребителя, приборов учёта, принципов начисления. Причём у компаний, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения, таких обязательных к опубликованию параметров гораздо больше, чем у других организаций.

Так, в новых квитанциях появился заводской номер каждого прибора учёта, указано количество проживающих в помещении и дата последней оплаты. Все пункты, указанные в квитанции, обязательны и не могут быть исключены по желанию или просьбам абонентов.

Переход на новый формат квитанций идет в Самаре поэтапно и закончится к осени 2017 года. В июне уже более 217 000 потребителей получат новые платежки. Это более 60% от всех абонентов СКС.