Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре запретят движение большегрузов - чтобы не было пробок

Депутаты Самарской Губернской Думы на ближайшем заседании рассмотрят внесение изменений в региональный закон о дорожной деятельности.

Данным законопроектом вводится дополнительное основание для временных ограничений движения транспортных средств по местным автодорогам в границах населенных пунктов.

В период подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года такие ограничения предполагается ввести в отношении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, либо транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

«Ограничения связаны с началом ремонта и реконструкцией многих дорог к чемпионату мира, - рассказал депутат СГД Андрей Мурзов. - Мы закрыли практически все выезды из города - у нас полноценно действует только два выезда. Из-за этого, я думаю,  у нас с июня месяца начнется транспортный коллапс. Во избежание, чтобы хоть как-то смягчить этот коллапс, мы предлагаем ограничить въезд грузового транспорта в дневное время суток на территорию Самары. Эта мера - не новшество, Москва уже давно ограничила въезд грузовой техники. Я думаю, что это для нас это хоть как-то облегчит ситуацию.  Пока эта мера распространится на период подготовки к чемпионату».

Согласно документу, до 14 июня 2018 года указанным выше транспортным средствам нельзя будет въезжать в город с 6:00 до 22:00 вечера.

Исключения - машины аварийных и спасательных служб, дорожных служб, мусоровозы, транспортные средства, использующиеся для перевозки цементно-бетонных смесей, а также для мероприятий по подготовке и проведению мундиаля.

Ирина Якоби

08:47 23.05.2017



Главные события

Новости Самары

11:48   
18-летнюю жительницу Тольятти задержали из-за продажи банковской карты
11:16   
Прием заявлений для записи детей в 1 классы школ Самары начнут 1 апреля в 15:00
10:30   
В Самаре разберутся с проблемами с водой и теплом в районе пр. Карла Маркса
09:47   
Современное отделение медицинской реабилитации открыли в больнице Сызрани
09:14   
Месячник весенней уборки с субботниками официально стартует в Самаре в апреле
08:34   
Самарские «Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России, обыграв «Оренбург»



Новости Самары


5 марта 15:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)