Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Самарской области ударил жену, чтобы помочь ей имитировать ограбление

В Красноярском районе Самарской области сотрудники полиции раскрыли преступный сговор супружеской пары.

32-летняя заместитель директора одной из фирм, реализующих кулинарную продукцию, заявила в полицию о том, что ее ограбили на автодороге М-5 «Урал». Она рассказала, что ее машину заблокировали неизвестные в масках на автомобиле ВАЗ-2110. Угрожая пистолетом, преступники отняли у женщины 119 тыс. рублей, принадлежащих фирме.

Пострадавшая сообщила, что в момент нападения была в машине одна. Преступление было совершено на федеральной трассе, и вероятность установить возможных очевидцев практически сводилась к нулю. Стражи порядка проверили показания потерпевшей, в результате удалось установить, что женщина лжёт.

В день «нападения» она объехала торговые точки в Красноярском районе, забирая там выручку от продажи. При этом, по показаниям свидетелей, в автомобиле она была не одна, а с мужчиной неславянской внешности.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая живет в гражданском браке с 28-летним уроженцем одной из соседних республик. Оперативники опросили мужчину - тот явно нервничал, путался в показаниях и в конце концов признался, что он и его жена договорились имитировать разбой, чтобы забрать себе выручку магазинов.

На дороге он для правдоподобности ударил супругу, забрал сумку с деньгами и уехал в районный центр, попросив друга забрать его с трассы.

«Под тяжестью неопровержимых доказательств лжепотерпевшая призналась и раскаялась в содеянном. По данным полицейских, задержанная работает на предприятии, которую возглавляет её бывший свекор, и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. В отношении супругов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Денежные средства изъяты и возвращены руководителю предприятия», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

12:30 29.05.2017



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


27 июля 22:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru