Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре перекроют Молодогвардейскую, Дыбенко и Комсомольскую

В Самаре полным ходом идут плановые работы по замене и реконструкции изношенных участков тепловых сетей.

На данный момент подрядные организации перекладывают теплотрассы на 10 участках в историческом центре города. Руководство АО «Предприятие тепловых сетей» ставит перед подрядными организациями задачу завершить все ремонтные работы на этих объектах до 10 июня, после чего там начнется замена дорожного полотна.

По состоянию на 31 мая на всех участках «ПТС» ремонт ведется без приостановки автомобильного движения. Вместе с тем теплоэнергетики предупреждают горожан, что временно закрыты остановки общественного транспорта в районе пересечения ул.Галактионовской и ул.Маяковского (трамвай; направление движения в сторону ул.Полевой) и в районе пересечения ул.Самарской и ул.Красноармейской (автобус; направление движения в сторону ул.Л.Толстого). Открыть остановку на ул.Галактионовской планируется до конца текущей недели, а на ул.Самарской - к 10 июня.

Также в ближайшее время в рамках подготовки города к предстоящей зиме будет приостановлено автомобильное движение на трех участках улиц.

С 22:00 2 июня по 3:00 5 июня будет закрыт участок ул.Молодогвардейской (от ул.Полевой до ул.Маяковского). Здесь будет вестись перекладка 60 метров теплотрассы диаметром 500 мм. Причем ремонт теплосети будет синхронизирован с работами на трубах водоснабжения.

Аналогично с 22:00 2 июня по 3:00 5 июня будет закрыт участок ул.Дыбенко (между ул.Авроры и ул.И.Булкина). Требуется сверхплановая перекладка теплотрассы диаметром 100 мм, по которой услугу теплоснабжения получает средняя общеобразовательная школа №114. Данный участок долгое время являлся бесхозяйным и был передан в эксплуатацию «ПТС». Учитывая высокий износ трубопровода, требуется его скорейшая замена, чтобы обеспечить надежное и безаварийное прохождение очередной зимы для образовательного учреждения.

Кроме того, с 5 по 9 июня будет приостановлено автомобильное движение на двух участках ул.Комсомольской (между ул.М.Горького и ул.Водников, а также между ул.Водников и ул.А.Толстого). Автомобильное движение по ул.Водников будет сохранено. На данном участке планируется произвести замену около 400 метров теплосети диаметром 300 мм.

В связи с производством ремонтных работ временно изменятся маршруты городского транспорта: 11 (автобус), 16 (троллейбус), 205, 247 и 295 (маршрутки).

В планах теплоэнергетиков завершить ремонтные работы на объекте и возобновить автомобильное движение по ул.Комсомольской к 10 июня.

06:23 01.06.2017



Главные события

Новости Самары

11:39   
Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
10:19   
Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
09:54   
Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
09:28   
Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
08:59   
Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
08:36   
Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


18 июля 23:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru