Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже 2383 самарца стали жертвами нападений клещей

Всего с начала эпидемического сезона, то есть с 16 марта, в Самарской области зарегистрировано уже 2383 пострадавших от укусов клещами, в том числе более 600 детей.

Это в 1,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (3423 случая), сообщают в областном Роспотребнадзоре.

1643 клеща, снятых с людей, проверили на энцефалит. В 301 вирус был обнаружен. На инфицированность боррелиями методом ПЦР было исследовано 1278 клещей, в 44 их нашли.

При обнаружении клеща на теле нельзя просто вытащить его и выкинуть - его следует отнести врачам на проверку, чтобы вовремя начать лечить укушенного. Клещи могут передать человеку опасные болезни, которые приводят к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.

10:05 01.06.2017



Главные события

Новости Самары

  11:42  График движения электрички из Тольятти в Самару изменят 20, 21, 27 и 28 декабря
  10:41  Леса Самарской области будут патрулировать с помощью новых беспилотников
  10:20  «Крылья Советов» этой зимой проведут три учебно-тренировочных сбора в Турции
  09:39  Автопарк городской больницы Самары №4 полностью обновлен благодаря нацпроекту
  09:16  Бывший сотрудник вуза Самары осужден за получение зарплаты фиктивных работников
  08:49  XII лыжный фестиваль «Сокольи горы» пройдет в Самаре с 29 января по 1 февраля



Новости Самары


19 декабря 7:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru