Новости Самары
Портал города Самара samru

Инспекция ОНФ проверит качество дорог в Самаре

9 июня начнется очередной этап рейдов в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

На этот раз эксперты проекта оценят качество дорог в городах Приволжского федерального округа. В Самарской области проверки пройдут в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске - городах, где местные жители активно добавляют проблемные участки на интерактивную карту проекта.

«В ходе рейда в первую очередь мы будем уделять внимание дорогам, которые местные жители добавили на карту. Но также планируем оценить качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2016 годах, и участков, которые Народный фронт проинспектировал в 2015 году. В ответ на наши обращения по итогам прошлого рейда из администраций городов нам сообщали, что власти предприняли меры по исправлению обнаруженных дефектов. Что ж, скоро мы проверим, насколько им это удалось», - отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

В конце июня инспекция проверит дороги в г. Магнитогорске, откуда в июле начнутся проверки дорог на территории Уральского федерального округа. А в августе и сентябре эксперты оценят качество дорог в городах Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, в мае эксперты проекта оценили состояние дорог на территории Северо-Западного федерального округа. Лучшие дороги ожидаемо оказались в Санкт-Петербурге, неплохо ситуация складывается в Калининграде, Пскове, Северодвинске. Худшие дороги – в Петрозаводске. Также много проблем выявлено в Мурманске, Архангельске и Великом Новгороде, отдельно выделяется Нарьян-Мар: здесь имеются свои особенности, обусловленные прежде всего суровым климатом.

09:24 08.06.2017



Главные события

Новости Самары

  13:22  Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  11:01  Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
  10:19  Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
  09:45  Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


6 мая 1:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru