Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стали продавать больше квартир

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению минстроя подготовил отчет о ситуации на вторичном рынке жилья в Самарской области в мае 2017 года.

При проведении мониторинга было проанализировано 14 183 уникальных предложения по продаже, опубликованных в СМИ за месяц.

На первом месте по количеству предложений оказалась Самара - 5643 квартиры. На втором Тольятти – 5318 квартир.

По активности рынка, определяемой как соотношение количества предложений к количеству жителей, на первом месте по-прежнему остается Тольятти. Его индекс активности - 7,5. В Самаре индекс 4,8.

По результатам проведенного мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв. м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городских округах Самарской области составила 44 882 руб. Самая высокая традиционно в Самаре – 55 887 руб, самая низкая в Октябрьске – 24 375 руб.

Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора - руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки: «Динамика средней удельной цены предложения одного квадратного метра по городским округам в мае носила положительный характер. Рост по отношению к предыдущему периоду - апрелю 2017 года - составил 3 948 рублей или 9,65%. По отношению к маю прошлого года снижение произошло на 3 497 рублей (7,23%). Необходимо отметить, что положительная коррекция средневзвешенного значения цены предложения обусловлена значительным увеличением в общей выборке количества предложений в Самаре».

Всегда актуальные предложения по продаже квартир и комнат в Самаре публикуются на нашем портале.

09:51 14.06.2017



Главные события

Новости Самары

11:42   
Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
10:57   
В самарском селе Троицкое в 2026 году откроется новый медицинский пункт
10:13   
Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
09:48   
643 устройства для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
09:25   
Размер социальных выплат и пособий в Самарской области увеличили с февраля
08:59   
План открыть станцию метро «Театральная» в Самаре через год остается неизменным



Новости Самары


9 февраля 11:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru