Новости Самары
Портал города Самара samru

Тоннель на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова откроют в июле

На завершающей стадии находится строительство двухуровневой развязки на Московском шоссе в Самаре в районе Ипподрома.

Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе встречи с главой минтранса РФ Максимом Соколовым. Глава региона заявил, что тоннель будет открыт в конце июля.

Напомним, реконструкция Московского шоссе ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018. Шоссе соединит центр Самары со стадионом «Самара Арена», который примет шесть матчей мирового футбольного первенства. В состав проекта входит пять пересечений, два из которых представляют собой кольцевые развязки с подземными тоннелями (на пересечении с пр. Кирова и Ракитовским шоссе), и восемь примыканий второстепенных улиц.

12:45 14.06.2017



Главные события

Новости Самары

13:22   
Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
11:39   
Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
11:01   
Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
10:19   
Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
09:45   
Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
09:15   
Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


5 мая 19:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru