«ПТС» завершили масштабный ремонт I тепломагистрали Самарской ТЭЦ, который продолжался со 2 июня.

Протяженность данной тепломагистрали свыше 38 км, сопутствующих внутриквартальных тепловых сетей - свыше 100 км. Энергетики заменили здесь свыше 160 вентилей и манометров в тепловых камерах и теплопунктах, произвели набивку более 50 сальниковых компенсаторов на трубопроводах диаметрами от 500 до 800 мм. Напомним, что в предыдущие три года столь масштабные работы на тепломагистралях, подающих тепловую энергию от Самарской ТЭЦ, не проводились.

14 июня специалисты АО «Предприятие тепловых сетей» и Самарской ТЭЦ приступили к заполнению тепломагистрали сетевой водой.

В ближайшие дни теплоэнергетики совместно с жилищными организациями начнут работы по возобновлению подачи горячей воды жителям, получающим данную услугу по I тепломагистрали (границы: проспект Карла Маркса, Гастелло, Ново-Садовая, Советской Армии, Стара Загора, 22 Партсъезда, Фадеева, Ново-Вокзальная, Стара Загора, Ташкентская).

Планируется, что вода вернется в дома до конца недели, но сроки в каждом конкретном доме могут варьироваться.

Напомним, с 19 июня на две недели отключат горячую воду в домах, получающих ее по II тепломагистрали Самарской ТЭЦ - в границах ул. Алма-Атинской, Черемшанской, Ташкентской, Нагорной, Ново-Вокзальной, Вольской, Металлургов, Металлистов, Свободы.