В региональном ГУ МВД подведены итоги оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Азиатский заслон-2017».
Она проводилась совместно с Управлением ФСБ России по Самарской области и Средневолжским ЛУ МВД России на транспорте.
Цель операции - выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов на приграничных с Республикой Казахстан территориях.
«В ходе мероприятий сотрудники полиции досмотрели около 9 230 транспортных средств, в том числе железнодорожного и авиационного транспорта, - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. - Выявлено 112 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 79 административных правонарушений».
Также в рамках операции выявлено 171 преступление общеуголовной направленности. Из незаконного оборота изъято 2372 грамма наркотических средств и 23 единицы огнестрельного оружия.




.jpg)