В Самарском зоопарке пополнение - пара лисиц-чернобурок принесла потомство, у них родился черный лисенок.
Имя малышу дали юннаты зоопарка, назвав его Пиксель, из-за маленького белого пятна на лапке. Малыш хорошо привыкает к рукам, любопытный и подвижный.
Кроме того, жители Самарской области привезли в зоопарк косуленка. Одинокого зверька нашли в лесу за селом Новый Буян, самарцы пожалели его и забрали с собой.
"Люди часто совершают ошибки по незнанию, так случилось и в этот раз, - отмечают в зоопарке. - Самка косули часто оставляет своего детеныша одного в укромном месте, сама в это время уходит на кормежку, при опасности она сможет спастись бегством, а ее детеныш будет в безопасности. Но она всегда возвращается, чтобы накормить малыша. Когда косуленок окрепнет, он везде будет следовать за мамой. При контакте с человеком на детеныше остаются сильные для мамы косули запахи, и она вероятнее всего откажется от детеныша. Такого малыша нельзя будет вернуть в дикую природу, самостоятельно он не выживет".
Поэтому теперь маленькая косуля останется в зоопарке.
Увидеть обоих малышей можно будет 28 июня в 11.00.




.jpg)