Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Тольятти депортировали мигранта, интересующегося ИГИЛ

В конце апреля сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области задержали в регионе 22-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик.

Молодой человек активно интересовался в Интернете деятельностью запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, просматривал запрещенные видеоматериалы и, предположительно, надеялся вступить в ряды террористов, чтобы поехать воевать в Сирию.

29 мая было принято решение на 5 лет запретить данному гражданину въезд в РФ. Так как он не покинул страну сам в установленные сроки, в июне Центральный районный суд Тольятти постановил поместить его в ЦВСИГ ГУ МВД России по Самарской области и депортировать за пределы РФ.

В настоящее время решение суда исполнено.

08:59 27.06.2017



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


10 ноября 5:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru