Губернатор Самарской области подписал распоряжение о реализации ООО «ТрэвелПарк Уваровка» масштабного инвестиционного проекта по строительству сети многофункциональных комплексов дорожного сервиса «ТрэвелПарк».
Администрации Самары рекомендовано предоставить данному ООО в аренду без проведения торгов земельный участок площадью 12788 кв. м в Куйбышевском районе на ул. Уральской, 38, недалеко от Кряжского кладбища.
Как говорится на сайте проекта, «ТрэвелПарк» – это многофункциональный комплекс дорожного сервиса, «место встречи водителей, их пассажиров и местных жителей».
В составе комплекса могут быть отель и автокемпинг, туристический информационный центр, автозаправка и СТО, души, прачечные и туалеты для путешественников, фермерский рынок, столовая и фудкорт, магазин для охотников и рыболовов, аптека, отделение банка, стоянка и др., в том числе указано даже поле для мини-футбола.
«Для малого и среднего бизнеса МФК «ТрэвелПарк» - это возможность арендовать коммерческие площади, воспользоваться мерами поддержки общероссийской общественной организации «Опора России», а также получить ряд франчайзинговых продуктов. За счёт синергетического эффекта от различных услуг выручка каждого отдельного предпринимателя увеличивается в сравнении с его самостоятельным расположением вдоль автодороги. Инвестиционный проект сети многофункциональных комплексов дорожного сервиса "ТрэвелПарк" реализуется в соответствии с разработанной Росавтодором "Концепцией развития объектов дорожного сервиса в Российской Федерации"», - сообщает сайт проекта.




.jpg)