Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет благотворительная книжная ярмарка

В субботу 15 июля на набережной Волги состоится ежегодная Благотворительная книжная ярмарка.

Традиционно ее проводит организация волонтеров «Домик детства». В этот день любой желающий сможет прийти и выбрать из литературного фонда организации любую книгу в обмен на любое пожертвование – приемлемый размер пожертвования определяет сам даритель. Все собранные на мероприятии средства будут направлены на две цели:

- покупка продуктов и бытовых средств для нуждающихся семей,
- проведение спортивных мероприятий, направленных на профилактику зависимостей у выпускников детских домов, в рамках методики Team Extreme.

В настоящее время «Домик детства» формирует книжный фонд для ярмарки.

Организация примет в дар книги, журналы и прочие печатные издания (как новые, так и б/у), любого года выпуска и в любом количестве:

- детская литература,
- русская и зарубежная литература,
- классическая литература,
- жанровая и популярная литература,
- нехудожественная литература,
- литература на иностранных языках
и так далее.

Если вы готовы поддержать волонтеров, то передать книги можно двумя способами:

- самостоятельно привезти в Центр постинтернатного сопровождения «Домика детства» («Теремок») на ул. Путиловскую (для согласования времени нужно созвониться со Станиславом Дубининым - 89272023013),
- сообщить волонтерам «Домика» свои контактные данные, чтобы они смогли сами забрать у вас книги.

Книги принимаются до 14 июля, а также 15 июля непосредственно на ярмарке в период ее проведения.

Ирина Якоби

10:28 28.06.2017



Главные события

Новости Самары

11:42   
Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
10:57   
В самарском селе Троицкое в 2026 году откроется новый медицинский пункт
10:13   
Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
09:48   
643 устройства для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
09:25   
Размер социальных выплат и пособий в Самарской области увеличили с февраля
08:59   
План открыть станцию метро «Театральная» в Самаре через год остается неизменным



Новости Самары


9 февраля 15:31


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru