Новости Самары
Портал города Самара samru

Во время Грушинского фестиваля 2017 пострадали 370 человек

С 29 июня по 2 июля в Самарской области прошел ежегодный фестиваль авторской песни им. В. Грушина.

В период фестиваля органами внутренних дел зафиксировано 24 правонарушения. Изъято 115 литров алкогольной продукции. В охране общественного порядка на фестивале было задействовано 293 человека.

"По данным поисково-спасательной службы Самарской области, пострадали около 350 человек, в основном это травмы, зафиксировано несколько обращений с серьезным алкогольным опьянением, - сообщают организаторы. - 57 обращений по пострадавшим детям - это довольно много по сравнению с предыдущими фестивалями. Семь человек были госпитализированы. Погодные условия сказались, и работа поисково-спасательной службы Самарской области и поисково-спасательного отряда города Самары была напряженной".

В этом году из-за частых дождей и паводка на Мастрюковской поляне оказался затоплен понтонный мост, по которому отдыхающие на фестивале обычно ходят на волжский пляж.

"Наиболее сложной была транспортировка пострадавших с берега, который находится за протокой по дороге к Волге. Несмотря на предупреждения от администрации фестиваля, заграждения и призывы не рисковать, люди пересекали эту протоку по затопленному мосту, по пояс в воде или вплавь, днем и ночью. Это приводило к печальным последствиям, так в одном случае спасателям, чтобы освободить пострадавшую девушку, пришлось применять гидравлическое оборудование", - рассказали организаторы Грушинского.

В этом году фестиваль посетили более 20 тысяч человек.

09:15 03.07.2017



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


13 сентября 12:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru