59-летняя жительница Самары - руководитель одной из фирм, предоставила в Центр занятости населения документы, содержащие ложные сведения.
С целью получения субсидии на возмещение затрат по организации стажировки граждан, желающих найти работу, злоумышленница передала специалистам Центра трудовые договоры и копии расчетно-платежных ведомостей, свидетельствующих о прохождении обучения и стажировки 20 гражданами. На основании представленных документов на организации было перечислено 680 000 рублей.
«В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что никто из граждан не знал о прохождении стажировки в данной организации, а подписи в трудовых договорах не принадлежали истинным владельцам. Таким образом, женщина совершила хищение денежных средств», - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Свою вину подозреваемая признала полностью. Расследование продолжается.




.jpg)