Активисты Общероссийского народного фронта провели в Тольятти встречу, посвященную реализации правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Ульянкин отметил, что в Тольятти от горожан подано уже более 212 заявок на включение в программу благоустройства дворовых территорий. Он также сообщил, что в этом году на обустройство 180 тольяттинских дворов будет выделено 195 млн руб.
Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Самарской области Екатерина Гудзима рассказала, что проведенный Народным фронтом мониторинг показал запрос жителей на ремонт внутридворовых проездов, благоустройство бульваров: «Специфика планировки Тольятти такова, что кварталы пересекают общегородские территории – бульвары, в благоустройстве которых очень заинтересованы и жители».
«Сергей Ульянкин пообещал включить в программу на 2018 г. как минимум две общественные территории, учитывая, что в Тольятти отмечается хороший уровень проработки как по проектам, так и по согласованию с гражданами, - сообщает пресс-служба ОНФ. - Он также согласился проводить встречи жителей во дворах по обсуждению проекта в Самаре вместе с представителями молодежного общественного проекта «Молодые архитекторы – новой Самаре».




.jpg)