Новости Самары
Портал города Самара samru

Новый речвокзал в Самаре начнут строить через месяц

Проектирование нового речного вокзала в Самаре завершено, в настоящее время проект здания находится на экспертизе.

Как сообщил 6 июля губернатор Самарской области Николай Меркушкин, строительные работы начнутся "где-то через месяц". Они обойдутся в 360 млн рублей, выделение 200 млн рублей из которых планируется в этом году, остальных 160 - в следующем.

Ранее, напомним, глава региона поставил задачу ввести речвокзал в эксплуатацию в конце мая 2018 года, чтобы в начале июня, накануне мундиаля, уже можно было начать движение судов.

Новый речной вокзал собираются построить на набережной Волги в районе 6 причала, недалеко от существующего речвокзала. В навигационный период здание будет служить транспортным узлом, а зимой станет культурной площадкой для проведения выставок и конференций. Площадь объекта составит около 1,5-2 тыс. кв. м с учетом зала ожидания, второго этажа, кафе, зоны продажи путевок и билетов.

Ирина Якоби

07:30 07.07.2017



Главные события

Новости Самары

08:43   
Министр транспорта Самарской области Сергей Карпов покинул свой пост
08:18   
«Крылья Советов» начали выступление в Кубке России с победы над «Краснодаром»
07:57   
Фестиваль «Пластилиновый дождь» пройдет в парке Самары 16 и 17 августа
29 июля
  11:42  Первый профессиональный сектор для легкоатлетических метаний построили в Самаре
  11:00  Пенсии работающих пенсионеров в Самарской области увеличат с 1 августа
  10:31  Первый миллион тонн зерна собрали на полях Самарской области



Новости Самары


30 июля 9:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru