Образование в Самаре
Портал города Самара samru

Как студенты совмещают приятное с полезным

Как вы думаете, с чего начинается учебный год? С посещения лекций, семинаров, работы в библиотеке? Ничего подобного! У студентов филиала СГЭУ в г. Тольятти учебный год начинается с похода! По словам самих ребят, такое начало помогает не только весело провести время, но и найти общий язык с однокурсниками, первокурсникам познакомиться со студенческим братством, а самое главное подготовится к главному событию первого учебного года. Вы думаете это сессия? Нет, это посвящение в студенты!

У филиала, которому в 2006 году исполнилось 10 лет, сложились свои традиции. Раз в год у студенческого братства особый праздник, в их ряды, принимая клятву, вливаются новички. Взбудораженные новоиспеченные студенты перед лицом старших братьев по разуму, клянутся грызть гранит наук, сохранять и приумножать традиции СГЭУ, пропускать лекции в разумном количестве, преподавателей не раздражать, а тихо на задней парте дремать (на остальные пункты клятвы наложена цензура)…

Став истинным студентом, первокурсник получает полное право принимать активное участие во всех празднествах и вечеринках. Конкурсы красоты, встречи с выпускниками, спортивные «тусовки» - это любимые мероприятия студентов.

О приятном рассказали, а полезное? Как вы понимаете полезное - это, конечно же, учебные занятия, но и тут есть место творческому порыву. При проведении многих учебных занятий действительно совмещается полезное с приятным. Преподаватели филиала ярые сторонники активных методов обучения. Семинары превращаются в брифинги, диспуты, избирательные кампании, моделируется деятельность коммерческих предприятий, в рамках предметов проходят экскурсии. Почему бы изучая историю художественной культуры России не посетить Санкт-Петербург, а после поездки сдать отчет в форме презентации? Решили - съездили, а на зачете поделились яркими впечатлениями. Почему бы изучая криминалистику и уголовное право не познакомиться с тонкостями ведения следствия и судебного процесса, самостоятельно проведя расследование и моделируя судебное разбирательство, побывать в роли следователя, адвоката, судьи? Нет проблем! Хотя подождите, подготовка к этому мероприятию будет занимать у вас, так же как и у наших студентов, обучающихся по специальности юриспруденция почти весь учебный год. За то какие знания они получают!

Принцип обучения в нашем в филиале - это совмещение приятного с полезным, который позволяет с легкостью преодолевать самые сложные препятствия на пути превращения студента в специалиста. Причем востребованного специалиста, уже после окончания вуза способного сразу приступить к должностным обязанностям.

31.05.2007



Образование в Самаре
 Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
16.04.24 10:40
Студгородок возле стадиона
16.04.24 Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
16.04.24 В Самарском университете им. Королева планируют провести капремонт общежитий
15.04.24 Началась регистрация на 11 смен молодежного форума «iВолга» в Самарской области
10.04.24 Рядом с межвузовским студенческим кампусом в Самаре построят школу и детсад
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


19 апреля 19:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru