Образование в Самаре
Портал города Самара samru

ВУЗы борются за статус «национального исследовательского университета»

В числе претендентов на получение статуса «национального исследовательского университета» - 110 высших учебных заведений со всей России, в том числе Самарский аэрокосмический университет, Тольяттинский госуниверситет и Университет путей сообщения.

Все они представили комиссии программы развития до 2018 года, направленные на подготовку специалистов для отраслей экономики, социальной сферы, развития и внедрения в производство высоких технологий. Победителей конкурса будет всего 10. Они и получат господдержку на развитие в общем объеме 18 миллиардов рублей.

ГТРК-Самара

09.09.2009



Образование в Самаре
Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года
24.10.25 09:43
Объект готов на 80%
23.10.25 Строительство школы в Автозаводском районе Тольятти завершится в 2026 году
23.10.25 В школах и детсадах Самары усилят контроль за качеством горячего питания
23.10.25 В детском саду села Ягодное исправят дефекты, выявленные после строительства
21.10.25 Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре стартует в 2026 году
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


25 октября 16:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru